Реши уравнение:

84-х=51-27 х+18=92-27

Как из 13 одинак. квадратов со стороной 1 см составить 2 квадрата?

В коробке 36 конфет: 2 ряда по 9 конфет с джемом, а другие с орехами. Сколько конфет с орехами?

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 15:38
    0
    84-х=51-27;

    84-х=24;

    х=60;

    84-60=51-27;

    24=24.
  2. 16 мая, 16:17
    0
    84-х=24

    х=84-24

    х=60

    84-60=51-27

    24=24

    х+18=65_

    х=65-18

    х=47

    47+18=92-27

    47=47

    36 - (2*9) = 18

    ответ 18 конфет с орехами

    один квадрат 3 на 3 всего 9 квадратов

    второй квадрат 2 на2 всего 4 квадрата

    итого 13 квадратов