В магазине продается 25 сортов чая, что на 12 больше, чем сортов кофе. Сколько всего сортов чая и кофе продается в магазине? В коробке 30 конфет: 3 ряда по 6 конфет с джемом, а остальные конфеты с орехами. Сколько в коробке конфет с орехами?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 20:14
    0
    Кофе 25+12=37

    37+25=62 сорта чая и кофе

    3*6=18 конфет с джемом

    30-18=12 конфет с орехом
  2. 24 июня, 21:02
    0
    Всего сортов чая и кофе-13

    Конфет с орехами-12