Помогите решить задачу

Вдруг пачках одинаковое количество тетрадей Когда впервые взяли 28 тетрадей 2 18 в 1 пачке осталась тетради в 2 раза меньше чем во второй Сколько тетрадей было в каждой пачке?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 13:47
    0
    Решение

    примема

    а - количество тетрадей в 1-й пачке;

    в - количество тетрадей во 2-й пачке;

    тогда

    а=в

    (а-28) * 2 = (в-18)

    2*а-56=а-18

    2*а-а=56-18

    а=38

    в=38

    проверим

    а-28=38-28=10

    в-18=38-18=20

    10=20/2

    решение истино

    Ответ:

    в каждой пачке по 38 тетрадей