В двух пачках одинаковое количество тетрадей. когда из первой пачки взяли 28 тетрадей, а из второй 18, то в первой пачке осталось тетрадей в 2 раза меньше, чем во второй. Сколько тетрадей было в каждой пачке?

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 03:26
    0
    Х-количество тетрадей в каждой пачке

    (х-28) - первая пачка

    2 (х-18) - вторая пачка

    х-28=2 (х-18)

    х-28=2 х-36

    х=8

    8 тетрадей в каждой пачке