3. В двух оркестрах 157 исполнителей, причём в первом на 17 музыкантов больше. Сколько музыкантов в каждом оркестре?

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 12:24
    0
    (157 - 17) : 2 = 70 (чел.) - в одном оркестре

    17 + 70 = 87 (чел.) - во втором орекстре

    Ответ: в 1-ом оркестре 70 человек

    во 2-ом оркестре 87 человек
  2. 10 апреля, 13:16
    0
    157 - 17 = 140

    140 : 2 - 70 - во 2-ом оркстре

    70 + 17 = 87 - в 1-ом оркестре а если 70 + 87 = 157