В двух оркестрах 157 исполнителей, причём в одном оркестре на 17 музыкантов больше, чем в другом. Солько музыкантов в каждом оркестре?

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 10:53
    0
    157-17=140 2) 140:2=70 - в 1 оркестре 3) 70+17=87-во2 оркестре
  2. 19 мая, 12:21
    0
    х муз. - в 1-ом оркестре

    х+17 муз. - в 2-ом оркестре

    всего 157 муз.-в обоих оркестрах

    сост. уравнение:

    х + (х+17) = 157

    2 х=157-17

    2 х=140

    x=140:2

    x=70 - в 1-ом оркестре

    70 + 17 = 87 - во 2-ом оркестре

    Ответ: 70 - в 1-ом оркестре

    87 - во 2-ом оркестре