В двух оркестрах 157 исполнителей, причем в первом на 17 музыкантов больше. сколько музыкантов в каждом оркестре?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 18:04
    0
    Х+х+17=157

    2 х=157-17

    2 х=140

    х=140/2

    х=70 - во втором

    70+17=87 - в первом