В 2 оркестрах 157 исполнителей, причем в 1 оркестре на 17 музыкантов больше чем в другом сколько музыкантов в каждом оркестре

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 11:13
    0
    1) 157-17=160 (м.) - после уравнивания.

    2) 160:2=80 (м.) - в 1-ом оркестре.

    3) 80+17=97 (м.) во 2-ом оркестре.

    Ответ: 80 музыкантов в первом окестре, 97 музыкантов во втором оркестре.