решить задачу Вычисли и запиши ответ Длина прямоугольника 8 сантиметров а ширина 4 сантиметров Какова длина стороны квадрата с таким же периметром

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 19:23
    0
    Периметр прямоугольника = 8+8+4+4=24

    Известно, что у квадрата все четыре стороны равны, значит:

    24:4 = 6 см

    Ответ: Длина стороны квадрата равна 6 см
  2. 20 января, 21:25
    0
    A=4cm

    b=8cm

    P=? cm

    a квадрата = ? cm

    1) a*b=4*8=32 (cm) - P

    2) P:4=32:4=8 (cm) - a квадрата