Решение задачи На одном станкеза8 ч иизготовили 1456 деталей а на другом за 9 ч на 470 деталей больше. На каком станке изготовили в час деталей больше и на сколько

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 17:35
    0
    1) 1456:8=182 (дет) 1 станок за 1 ч

    2) (1456+470) : 9=1926:9=214 (дет) 2 станок за 1 ч

    3) 214-182=32 (дет)

    Ответ: второй станок делает детали в час на 32 больше
  2. 17 июля, 19:19
    0
    1) 1456: 8=182 (д) - делает первый станок за 1 час

    2) (1456+470) : 9=214 (д) делает второй станок за 1 час

    3) 214-182=32 (д)

    Ответ: второй станок изготавливает на 32 детали в час больше другого станка.