Катер шёл по реке 3 часа со скоростью 24 км/ч, а затем по озеру 4 часа со скоростью 21 км/ч. Найдите путь, пройденный катером и скорость течения.

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 20:23
    0
    1) 24-21=3 (км/ч) - скорость течения реки 2) 3*24=72 (км) - прошёл по реке 3) 4*21=84 (км) - прошёл по озеру 4) 72+84=156 (км)