Найди число, которое увеличили в 3 раза, затем уменьшили на 128 и получили 1156

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 14:40
    0
    Нужно: 1) 1156+128=1284 2) 1284:3=428
  2. 17 августа, 15:11
    0
    3 х - 128 = 1156

    3 х = 1156+128

    3 х=1284

    х = 428