Велосипедист за 3 часк проехал 57 км а мотоциклист за 2 часа проехал 71 км на сколько километров в час скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 22:14
    0
    3+57=60

    2+71=73

    73-60=13
  2. 8 декабря, 22:40
    0
    1) 57 : 3 = 19 (км/ч) - скорость велосипедиста

    2) 57 + 71 = 128 (км) - проехал мотоциклист

    3) 128 : 2 = 64 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    4) 64 - 19 = 45 (км/ч)