Решение задачи: ледокол пробивался через ... 3 дня в 1 день он прошёл 1/2 всего пути во 2 день 0,6 оставшегося пути, а в 3 день оставшиеся 24 км. Сколько всего километров прошел ледокол?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 00:25
    -1
    Пусть весь путь равен х км.

    0,5 х км - в первый день

    0,5*0,6*х - во второй день

    24 - в третий день

    Уравнение:

    0,5 х+0,5*0,6 х+24=х

    0,5 х+0,3 х+24=х

    0,8 х+24=х

    0,2 х=24

    х=120 км - весь путь

    Ответ. 120 км