Решите уравнение. 72 / (14+7x) - 38=18

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 18:08
    0
    72 / (14+7x) - 38=18

    72 / (14+7 х) = 18+38

    72 / (14+7 х) = 56

    14+7 х=72/56

    14+7 х=1 2/7

    7 х = - 12 5/7

    х = - 1 40/49