Помогите с задачей. Сумма двух чисел 549, одно из них больше в8 раз чем второе. Какие это числа.

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 13:18
    0
    1) 8+1=9 (ч) - всего

    2) 549:9=61-второе число

    3) 61*8=488-первое число

    Ответ: 61, 488