Реши уравнение 53• (х-961) = 3975

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 04:50
    0
    53• (х-961) = 3975

    x-961=3975:53

    x-961=75

    x=961+75

    x=1036

    Ответ:x=1036.

    Желаю удачи!
  2. 24 июля, 05:09
    +1
    53 * (x-961) = 3975

    х-961=3975:53

    х-961=75

    х=75+961

    х=1036

    Проверка:

    53 * (1036-961) = 3975

    53*75=3975

    3975=3975