5y-72=48-3y

53 * (x-961) = 3975

(k+2958) : 87=134

69+4m=2m+153

Реши уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 10:10
    0
    5y-72=48-3y

    5y+3y=48+72

    8y=120

    y=120:8

    y=15 69+4m=2m+153 4m-2m=153-69 2m=84 m=84:2 m=42
  2. 11 декабря, 11:45
    0
    5y-72=48-3y

    5 у+3 у=48+72

    8 у=120

    у=120:8

    у=15

    Проверка:

    5*15-72=48-3*15

    75-72=48*45

    3=3

    53 * (x-961) = 3975

    х-961=3975:53

    х-961=75

    х=75+961

    х=1036

    Проверка:

    53 * (1036-961) = 3975

    53*75=3975

    3975=3975

    (k+2958) : 87=134

    к+2958=134*87

    к+2958=11658

    к=11658-2958

    к=8700

    Проверка:

    (8700+2958) : 87=134

    11658:87=134

    134=134

    69+4m=2m+153

    4 м-2 м=153-69

    2 м=84

    м=84:2

    м=42

    Проверка:

    69+4*42=2*42+153

    69+168=84+153

    237=237