Ручка стоит 1300 руб. с уже 35% скидкой. Какова изначальная цена

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 22:36
    0
    100% - 35% (скидка) = 65% - фактическая стоимость ручки.

    1.300 руб. - 65%

    х руб. - 100%

    х = 1.300 * 100 : 65 = 2.000 руб.

    Ответ: изначальная цена ручки - 2.000 рублей.

    проверка:

    2.000 * 65% = 1.300 рублей.