На сортировачный пункт почты пришло три контейнера с письмами. В одном было 480 писем, во втором - на 120 больше, чем в первом, а в третьем была треть от суммарного кол-во писем в первых двух контейнерах. Письма нужно рассортировать и отправить в 40 отделений поровну. Сколько писем отправится в каждое отделение из сортировочного пункта? А) 36 Б) 45 В) 63 Г) 65

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 20:52
    0
    480+120=600 писем во 2 контейнере

    600+480=1080 писем в двух контейнерах

    1080/3=360 писем в 3 контейнере

    360+1080=1440 писем всего

    1440/40=36 писем

    ответ А