13. Найдите объем куба, если площадь его грани равна 144 дм2.

А) 1 639 дм3 Б) 2 525 дм3 В) 20 736 дм3 Г) 1 728 дм3

14. На сортировочный пункт почты пришло три контейнера с письмами. В

одном было 480 писем, во втором - на 120 писем больше, чем в первом,

а в третьем была треть от суммарного количества писем в первых двух

контейнерах. Письма нужно рассортировать и отправить в 40 отделений

поровну. Сколько писем отправится в каждое отделение из

сортировочного пункта?

А) 36 Б) 45 В) 63 Г) 65

15. Какое наименьшее количество метров ткани должно быть в рулоне,

чтобы его можно было продать без остатка по 2 м, по 6 м, по 10 м?

Зайки, помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 06:41
    0
    13 г) сторона куба равна √144=12 дм. И объём равен 12³=1728 дм³

    14) 2 контейнер 480+120=600 писем. 3 контейнер (600+480) / 3=360 писем. Итого 600+480+360=1440 писем. В каждое отделение уйдёт 1440/3=480 писем.

    15) 30 метров.