Длина прямоугольного параллелипипида равна 60 см. Его высота составляет40% длины и 3/4 ширины. Вычисите обьеи параллелепипеда.

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 11:23
    0
    60 • 0,4 = 24 (см) высота

    60 : (3/4) = 60 : 0,75 = 80 (см) Ширина

    60 • 24 • 80 = 115200 (куб см) объём