Начертить прямоугольник, длина которого 1 дм, а ширина в 5 раз меньше. вычисли его периметр.

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 11:53
    0
    Периметр равен 24 сантиметра
  2. 4 июля, 12:22
    0
    A = 1 дм (длина)

    b - ? (ширина)

    P - ? (периметр)

    1 дм = 10 см

    b = 10 / 5 = 2 см = 0.2 дм

    P = 2 * (a + b) = 2 * (1 + 0.2) = 2.4 дм = 24 см