Два велосепидиста выехали навстречу друг другу и через 2 часа встретились скорость первого была 13 км ч а другого на 2 км ч меньше какое расстояние была между ними первоноачально

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 06:24
    0
    1) 13-2=11 (км) - скорость другого.

    S=U*Т.

    2. Расстояние=скорость*время.

    2) (11+13) * 2=24*2=48 (км) - расстояние.

    Ответ: 48 километров.
  2. 7 августа, 06:51
    0
    13 км ч была скорость первого велосипедиста

    11 км ч скорость второго велосипедиста

    чтобы узнать расстояние нужно прибавить обе скоростя и умножить на 2

    13+11=24 а вот 24 нужно умножить на 2 = 48 км это расстояние