Решите уравнение y минус Пять целых Одна шестая равно 3 целых

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 11:15
    0
    У-5 1/6=3

    у-31/6=3

    У=3+31/6 (общ знам 6)

    У=18/6+31/6=49/6=8 целых 1/6