Реши задачу с помощью уравнение расстояние между двумя городами 81 км. Из них одновременно выехали два велосепидиста навстречу друг другу. Скорость одного велосепидиста на 3 км / ч больше другого. Какое расстояние проехал каждый, если встреча произошла через 3 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 18:37
    0
    3 (х + (3+х)) = 81

    3 х+9+3 х=81

    6 х=81-9

    6 х=72

    х=72:6

    х=12-скорость первого

    х+3=15-скорость второго

    12*3=36 (км) проехал первый

    15*3=45 (км) проехал второй