Цена до скидки 500 после скидки 430 сколько скидка?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 04:55
    0
    14% скидка.

    100%=500

    x=430

    500x=43000

    x=43000/500

    x=86%

    100-86=14%
  2. 5 июля, 06:31
    0
    1) 500:100=5 (руб) - в 1 проценте

    2) 430:5=86 (%) - цена товара от скидки

    3) 100-86=14 (%) - скидка

    Ответ: 14%