0.75: (-1.5) = 5:x

сложный

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 23:01
    0
    По свойству пропорции

    0,75 х = - 1,5*5

    0,75 х=-7,5

    х=-10
  2. 22 июля, 00:54
    0
    5/x = - 0,5

    x=5 / (-0,5)

    x=-10