Составьте задачу с числами 100,50,2.

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 07:50
    0
    Килограмм конфет стоит 100 рублей, а килограмм груш 50 рублей. Сколько денег потратят на покупку если еще купят пакет за 2 рубля?
  2. 15 октября, 09:07
    0
    Длинна прямоугольника 50 см, а его ширина в 25 раз меньше.

    Найдите площадь прямоугольника. (a длина, b ширина)

    Решение:

    b=50:25=2 (см)

    S=50*2=100 (см в квадрате)

    Ответ: площадь квадрата 100 см в квадрате.