Ребят! Помогите решить задачи.

1) Гриша при покупке 5 кг яблок на кассе с 500 рублей получил сдачу х рублей. Сколько стоит кг мандарин?

2) Стоимость проката велосипеда С вычисляется по формуле С = 110 (t+2) - 90, где t-время в часах.

А) рассчитайте по формуле стоимость проката за 5 часов 30 минут

Б) Сколько можно пользоваться велосипедом если заплатили 570 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 17:28
    0
    1) (500-х) : 5

    2) а) 5 ч30 мин=5,5 ч

    С=110 (5,5+2) - 90=735

    б) 570=110 (х+2) - 90

    570=110 х+220-90

    570=110 х+130

    110 х=570-130

    110 х=440

    х=4 часа