Длина прямоугольника 6 см. а ширина у см. Запиши выражения для вычисления периметра и площади прямоуголника р = с=

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 07:13
    0
    P = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника

    S = a * b - формула площади прямоугольника

    а = 6 (см) b = у (см) Р - ? S - ?

    Р = (6 + у) * 2 = 12 + 2 у - выражение для вычисления периметра прямоугольника (см)

    S = 6 * y = 6 у - выражение для вычисления площади прямоугольника (кв. см)
  2. 1 июля, 07:41
    0
    S=6y

    P=6+6+y+y=12+2y, вроде так