Напиши выражения для вычисления площади прямоугольника используя следующие данные:

а) длина 5 дм., ширина 2 дм ...

б) ширина 7 см, длина на 2 см больше.

в) длина 4 см, ширина на 1 см меньше.

г) длина и ширина по 5 см.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:40
    0
    А) 5•2=10 (дм. 2)

    б) 7• (7+2) = 63 (см. 2)

    в) 4• (4-1) = 12 (см. 2)

    г) 5•5=10 (см. 2)