Напишите выражения для вычисления площади прямоугольника, используя следующие данные: А) длина 5 дм, ширина 2 дм; Б) ширина 7 см, длина на 2 см больше; В) Длина 4 см, ширина на 1 см меньше; Г) Длина и ширина по 5 метров.

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 07:45
    0
    А) 5·2=10 дм.

    б)

    1.7+2=8 (см.) - длина

    2.7·8=56-S

    В)

    1.4-1=3 (см.) - ширина

    2.4·3=12-S

    г) 5·5=25-S
  2. 5 декабря, 09:33
    0
    S=a*b

    а) S=5*2=10 см²

    б) S=7 * (7+2) = 7*9=63 см²

    в) S=4 * (4-1) = 4*3=12 см²

    г) S=5*5=25 см²