решите задачу алгебраическим способом №627 : Если к утроенному числу прибавить 15 то получится 177. Какое число задумано?

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 22:35
    0
    3 х+15=177

    3 х=177-15

    3 х=162

    х=54
  2. 1 февраля, 22:50
    0
    3x+15=177 3x=162 x=54