Если к утроенному числу прибавить 15, то получится 177. Какое число задумано?

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 07:35
    0
    3 х+15=177

    3 х=177-15

    3 х=162

    х=162:3

    х=54
  2. 3 мая, 09:01
    0
    Нужно 177-15=162

    162/3=54

    вот ответ