Найдите корень уравнения x/12-3=x-186/72

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 05:56
    0
    Умножим обе части на 12

    Х-12*3=12 х-186/6

    Х-36=12 х-31

    12 х-х=31-36

    11 х=-5

    Х=-5/11
  2. 9 июня, 07:42
    0
    Х/12+х=7,75

    2 х=93

    х=46,5

    ответ: 46,5