Стёпа и Артур собирают примую железную дорого длинной 3 м. У них есть короткие и длинные детали длинной 20 см и 30 см соответствено. При сборке ребята использавали 6 коротких деталей. Сколько длиных деталий они использавали.

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 12:57
    0
    20*6=120 см дороги сделано из коротких деталий

    3 м=300 см

    300-120=180 см дороги сделано из длиных деталий

    180:30=6 деталий
  2. 1 октября, 13:14
    0
    1) 6*20=120 (см) короткими деталями

    2) 3 м=300 см

    3) 300-120=180 (см) длинными

    4) 180:30=6 (дет) длинных

    Ответ: 6 деталей