если утроенному задуманному числу прибавить 15, то получиться 177. какое число задумано?

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 17:35
    0
    х - утроенное число

    х+15=177

    х=162

    162:3=54 - задуманное число
  2. 7 января, 18:04
    0
    177+15=192 и 192/3=64 (это если без 15)

    Ответ 64