Если к утроенному задуманному числу прибавить 15 то получится 177. Какое число задуманно?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 22:00
    0
    3 х+15=177

    3 х=177-15

    3 х=162

    х=162:3

    х = 54

    Ответ: это число 54.

    Вариант без х.

    177-15:3 = 54