Водитель купил 70 л бензина из них 20 л он залил в бак, а остальной бензин разлил поровну в 2 конистры сколько литров в каждой канистре

3 класс

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 21:01
    0
    Ответ 25 литров

    1. 70-20=50

    2.50:2=25
  2. 14 февраля, 21:29
    +1
    1) 70-20=50 (л) - осталось после того как он 20 литров залил в бак

    2) 50/2=25 (л)

    Ответ: 25 литров в каждой канистре