Найди значение выражения: (-4.8 - (-1.2)) : 0.6+2 4/9: (-3 2/3) - (-3 3/4) * 0.4

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 23:15
    0
    1) (-4.8 - (-1.2)) = 4.8-1.2 = - 3.6 2) 3.6:0.6 = 36:6 = 6 3) 2 4/9: (-3 2/3) = 22/9: (-11/3) = 22/9: (-33/9) = 22/9• (-9/33) = 22/1: (-1/33) = - 2/3 4) (-3 3/4) •0.4 = (-3 3/4) •4/10 = (-15/4) •4/10 = (-3/1) • 1/2 = (-3/2) = (-1 1/2) 5) 6 + (-2/3) = 18/3-2/3 = 16/3 = 5 1/3 6) 5 1/3 - (-1 1/2) = 16/3 - (-3/2) = 32/6 - (-9/6) = 41/6 = 6 5/6 • это умножить