С первого поля площадь, которого равна 70 га, собрали такой же урожай, как и со второго поля, площадь которого составляет 72 га. найдите урожайности

первого и второго полей, учитывая, что они вместе составляют 71 ц/га.

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 10:10
    0
    Х - урожайность 1-го поля

    у - урожайность 2-го поля

    х+у=71

    70 х=72 у

    х=71-у

    70 (71-у) = 72 у.

    Отсюда у=35, х=36
  2. 18 августа, 13:03
    0
    70+72=142

    142/2=71

    71+71=142

    Ответ: 142 урожайность с 2 полей

    71 - с 1 поля