Ведро с водой тяжелее такого же ведра с керосином на два. Каково масса одного ведра с керосином если четыре ведра с водой весят столько же как и пять ведер с керосином

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 03:39
    0
    Пусть у-кг-масса ведра воды, тогда (у-2) кг-ведро керосина. По условию задачи 5 (у-2) = 4 у 5 у-10=4 у 5 у-4 у=10 у=10 кг

    у-2=10-2=8 (кг) - масса ведра керосина.