Решите задачу ведро воды тяжелее ведра керосина на 2 кг какова масса одного ведра керосина если масса 4 ведер воды равна массе 5 ведер керосина

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 20:23
    0
    Х - масса ведра керосина

    (х + 2) - масса ведра воды, по условию задачи имеем: 5*х = (х + 2) * 4

    5 х = 4 х + 8

    5 х - 4 х = 8

    х = 8 кг - масса 1 ведра керосина