Периметр квадрата равен 28 м. найдите площадь прямоугольника у которого ширина равна стороне этого квадрата а длина в 3 раза больше ширины

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 04:44
    0
    1) P=4*a - формула нахождения периметра квадрата

    28 м = 4*а

    а=28/4=7 - сторона квадрата

    2) длина в 3 раза больше ширины. Ширина равна стороне квадрата:

    а=7, б=7*3=21 - стороны прямоугольника

    S=a*b - площадь прямоугольника

    S=7*21=147 м²

    Ответ: 147 м²