Решение 5 * (y-1) - 3 * (y-2) = 7-y+3

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 23:03
    0
    5y - 5 - 3y + 6 = 7 - y + 3

    5y - 3y + y = 7 + 3 + 5 - 6

    3y = 9

    y = 9 : 3

    y = 3

    Ответ: 3