Реши уравнения х+1/15=11/15-4/15. У+1/15=11/15+4/15. В*5=240:2

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 02:18
    0
    1) x+1/15=11/15-4/15

    x+1/15=7/15

    x=7/15-1/15

    x=6/15

    2) y+1/15=11/15+4/15

    y+1/15=15/15

    y=15/15-1/15

    y=14/15

    3) B*5=240:2

    B*5=120

    B=120:5

    B=24
  2. 11 сентября, 04:48
    0
    Х+1/15=7/15

    х=7/15-1/15

    х=6/15

    у+1/15=1

    у=1-1/15

    у=14/16

    в*5=120

    в=120:5

    в=24