Нарисуйте прямоугольник со сторонами 5 см и 7 см. Найти его периметр разными способами.

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 01:08
    0
    P = (a+б) * 2

    P = (5+7) * 2

    P=24 (см)
  2. 14 августа, 01:10
    0
    1 способ

    P=5+7+5+7=24 см

    2 способ

    P = 5*2+7*2=24 см