Решить неполное квадратное уравнение 16 (x2-1) = 4x-16

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 14:39
    0
    16 (x^2-1) = 4x - 16

    16x^2 - 16 = 4x - 16

    16x^2 - 4x = 0

    4x (4x-1) = 0

    x первый = 0

    x второй = 1/4