Длина прямоугольника 15 см, а ширина составляет третью часть его длины. Начерти этот прямоугольник. Найди его периметр и площадь

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 13:03
    0
    15*1/3=5 см ширина

    2 (5+15) = 40 см периметр

    15*5=75 см кв площадь